インストラクターのブログ
フィットネスインストラクター久保田温郎と田中小夜子のオフィシャルブログ
フィットネスインストラクター久保田温郎と田中小夜子のオフィシャルブログトップページに移動します。
ブログFiT閉鎖と新サービス「夢ブロ」のご案内

ブログ先頭ページホームページ先頭

ホーム > 久保田中レッスンスケジュール

久保田中レッスンスケジュール

  • 最終更新日:2016-03-30(水)00:00
  • 2015-09-12(土)22:55

2016年4月からの1週間レッスンスケジュールのお知らせです。

↓ ↓ ↓

●火曜日

☆ティップネス川口

11:00〜11:40ベーシックエアロ1〜ウォーク〜【久保田】

11:55〜12:40ベーシックエアロ2〜ウォーク&ジョグ〜【久保田】

☆TIP.X TOKYO(新宿)

15:00~15:50 KUBOTA STYLE【久保田】

☆メイプルスポーツスタジオ

17:35~18:20ミニギャルズ【久保田・田中】

18:25〜19:10スーパーギャルズ【久保田・田中】

●水曜日

☆ace松戸(4月〜6月限定で担当)

12:45〜13:45 エアロサーキット【久保田】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ace市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロアドバンス【久保田】

☆P-WOSH東長崎

19:00~19:45初中級エアロ【久保田】

20:00~21:00上級エアロ【久保田】

●金曜日

☆NAS南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆KSC wellnessフィットネスクラブ金町

19:20~20:00マッスルインパクト【久保田】

20:20~21:10エアロコンボ【久保田】

●土曜日

☆ゴールドジム北千住

14:10〜15:00 body feel EX【久保田】

☆サークル・スキルアップクラス川口にて

17:00~18:40【久保田・田中】

☆サークル・チーム(KTシャイ魂野郎with Girls)川口にて

18:50~20:50【久保田・田中】

●日曜日

☆サークル・フライトクラス川口にて

11:00~13:00【久保田・田中】

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2015年10月~久保田、田中の1週間レッスンスケジュールになります。

↓ ↓ ↓

●火曜日

☆ティップネス川口

11:00〜11:40ベーシックエアロ1〜ウォーク〜【久保田】

11:55〜12:40ベーシックエアロ2〜ウォーク&ジョグ〜【久保田】

☆TIP.X TOKYO(新宿)

15:00~15:50 KUBOTA STYLE【久保田】

☆サークル・チーム(G-on special)月曜日or火曜日

19:30~20:50【久保田・田中】

☆メイプルスポーツスタジオにて

17:35~18:20ミニギャルズ【久保田・田中】

18:25〜19:10スーパーギャルズ【久保田・田中】

●水曜日

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス【久保田】

11:55~12:45オリジナルエアロ【久保田】

☆サークル・スキルアップクラス

15:00~17:00【久保田・田中】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ace市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロアドバンス【久保田】

☆P-WOSH東長崎

19:00~19:45初中級エアロ【久保田】

20:00~21:00上級エアロ【久保田】

●金曜日

☆NAS南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆KSC wellnessフィットネスクラブ金町

19:20~20:00マッスルインパクト【久保田】

20:20~21:10エアロコンボ【久保田】

●土曜日

☆サークル・スキルアップクラス

17:00~18:40【久保田・田中】

☆サークル・チーム(KTシャイ魂野郎)

18:50~20:50【久保田・田中】

●日曜日

☆サークル・フライトクラス

11:00~13:00【久保田・田中】

☆サークル・チーム(KTシャイ魂girls)

13:00~15:00【久保田・田中】

☆サークル・チーム (K★T Hammer)

19:00~21:00 【久保田・田中】

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2014年4月~久保田、田中レッスンスケジュールになります。

↓ ↓ ↓

●火曜日

☆ティップネス川口

11:00〜11:40ベーシックエアロ1〜ウォーク〜【久保田】

11:55〜12:40ベーシックエアロ2〜ウォーク&ジョグ〜【久保田】

☆TIP.X TOKYO(新宿)

15:00~15:50 KUBOTA STYLE【久保田】

☆サークル・チーム(G-on special)月曜日or火曜日

19:30~20:40【久保田・田中】

☆メイプルスポーツスタジオにて

17:35~18:20ミニギャルズ【田中】

18:25〜19:10スーパーギャルズ【田中】

●水曜日

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス【久保田】

11:55~12:45オリジナルエアロ【久保田】

☆サークル・スキルアップクラス

15:00~17:00【久保田・田中】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ace市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロアドバンス【久保田】

☆P-WOSH東長崎

19:00~19:45初中級エアロ【久保田】

20:00~21:00上級エアロ【久保田】

●金曜日

☆NAS南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆サークル・スキルアップクラス1週3週

20:00~21:30【久保田・田中】

☆サークル・チーム(K★T Hammer)2週4週

20:00~22:00【久保田・田中】

●土曜日

☆サークル・スキルアップクラス

11:00~13:00【久保田・田中】

☆サークル・チーム(アルコ・イリス)

13:15~15:15【久保田・田中】

☆サークル・チーム(KTシャイ魂野郎)

19:00~21:00【久保田・田中】

●日曜日

☆サークル・フライトクラス

11:00~13:00【久保田・田中】

☆サークル・チーム(KTシャイ魂girls)

13:00~15:00【久保田・田中】

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2013年10月からのスケジュールになります。

●火曜日

☆ティップネス川口

11:00〜11:40ベーシックエアロ1〜ウォーク〜【久保田】

11:55〜12:40ベーシックエアロ2〜ウォーク&ジョグ〜【久保田】

☆TIP.X TOKYO(新宿)

15:00~15:40 AERO2【久保田】

15:55~16:45 KUBOTA STYLE【久保田】

☆久保田中チーム(G-on special)1週3週

19:30~20:40【久保田・田中】

☆久保田中フライトクラス2週4週

19:15~20:45【久保田・田中】

☆メイプルスポーツスタジオにて

17:35~18:20ミニギャルズ【田中】

18:25〜19:10スーパーギャルズ【田中】

●水曜日

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス【久保田】

11:55~12:45オリジナルエアロ【久保田】

☆久保田中スキルアップクラス1週3週

15:00~17:00【久保田・田中】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ace市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロアドバンス【久保田】

☆P-WOSH東長崎

19:00~19:45初中級エアロ【久保田】

20:00~21:00上級エアロ【久保田】

●金曜日

☆NAS南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆久保田中スキルアップクラス1週3週

20:00~21:30【久保田・田中】

☆久保田中チーム(K★T Hammer)2週4週

20:00~22:00

●土曜日

11:00~13:00【久保田・田中】

☆久保田中チーム(KTシャイ魂野郎)隔週

19:00~21:00【久保田・田中】

●日曜日

☆久保田中フライトクラス隔週

11:00~13:00【久保田・田中】

☆オアシス金町

14:45~15:45オリジナルエアロ【久保田】

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2013年4月からのスケジュールになります。

●火曜日

☆ティップネス川口

11:00〜11:40ベーシックエアロ1〜ウォーク〜【久保田】

11:55〜12:40ベーシックエアロ2〜ウォーク&ジョグ〜【久保田】

☆TIP.X TOKYO(新宿)

15:00~15:40 AERO2【久保田】

15:55~16:45 KUBOTA STYLE【久保田】

☆久保田中チーム(G-on special)1週3週

19:30~20:40【久保田】

☆久保田中スキルアップクラス2週4週

19:15~20:45【久保田・田中】

☆メイプルスポーツスタジオにて

17:35~18:20ミニギャルズ【田中】

18:25〜19:10スーパーギャルズ【田中】

●水曜日

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス【久保田】

11:55~12:45オリジナルエアロ【久保田】

☆久保田中スキルアップクラス1週3週

15:00~17:00【久保田・田中】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ace市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロアドバンス【久保田】

●金曜日

☆NAS南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆久保田中チーム(KT☆Old Rookies)1週3週

18:30~20:00【久保田・田中】

☆久保田中スキルアップクラス1週3週

20:00~21:30【久保田・田中】

☆久保田中チーム(K★T Hammer)2週4週

20:00~22:00

●土曜日

☆久保田中チーム(アルコ・イリス)隔週

12:00~14:00【久保田・田中】

☆久保田中スキルアップクラス隔週

14:10~16:10【久保田・田中】

☆久保田中チーム(KTシャイ魂野郎・kt shining Stars)隔週

19:00~21:00【久保田・田中】

●日曜日

☆久保田中スキルアップクラス隔週

11:00~13:00【久保田・田中】

☆オアシス金町

14:45~15:45オリジナルエアロ【久保田】

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

2012年10月からのスケジュールになります。

●火曜日

☆ティップネス新宿にて

14:45~15:25ベーシックエアロ1~ウォーク~【久保田】

15:55~16:45ミドルエアロジョグ【久保田】

☆久保田中基本動作スキルアップ・チーム

19:30~20:40【久保田・田中】

☆メイプルスポーツスタジオにて

17:35~18:20ミニギャルズ【田中】

18:25〜19:10スーパーギャルズ【田中】

●水曜日

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス【久保田】

11:55~12:45オリジナルエアロ【久保田】

☆久保田中基本動作スキルアップ

15:00~17:00【久保田・田中】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ワウディー市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロオリジナル中級【久保田】

☆久保田中スキルアップベーシックコース・フライトクラス

19:00~21:00【久保田・田中】

●金曜日

☆ワウディー南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆久保田中基本動作スキルアップ・チーム

18:30~21:30【久保田・田中】

●土曜日

☆久保田中チーム・基本動作スキルアップ・フライトクラス

11:00~12:30、12:40~14:10、14:20~15:50【久保田・田中】

☆久保田中チーム

19:00~21:00【久保田・田中】

●日曜日

☆久保田中フライトクラス・基本動作スキルアップ

11:00~13:00、13:00~15:00【久保田・田中】

——————————————————————

☆2011年10月からの久保田中レッスンスケジュールです☆

●火曜日

☆ティップネス新宿にて

14:45~15:25ベーシックエアロ1~ウォーク~【久保田】

15:55~16:45ミドルエアロジョグ【久保田】

☆久保田中基本動作スキルアップ・チームスキルアップ

19:30~20:40【久保田・田中】

☆メイプルスポーツスタジオにて

17:35~18:20ミニギャルズ【田中】

18:20〜19:05スーパーギャルズ【田中】

●水曜日

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス【久保田】

11:55~12:45オリジナルエアロ【久保田】

☆久保田中基本動作スキルアップ

15:30~17:30【久保田・田中】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

☆ティップネス池袋

20:30〜21:30アドバンスエアロMAX【田中】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ワウディー市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロオリジナル中級【久保田】

☆ティップネス国領

13:20〜14:20アドバンスエアロMAX【田中】

☆久保田中ダキングチーム・久保田中チームスキルアップ

19:30~21:30【久保田・田中】

●金曜日

☆ワウディー南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆久保田中基本動作スキルアップ・チームスキルアップ

19:30~21:30【久保田・田中】

●土曜日

☆久保田中基本動作スキルアップ

11:00~13:00【久保田・田中】

☆久保田中チームスキルアップ

19:00~21:00【久保田・田中】

●日曜日

☆久保田中チームスキルアップ

9:00~11:00&11:00~13:00【久保田中】

☆ティップネス新宿にて

15:50~16:50オリジナルエアロMAX【田中】

10月からもどうぞ宜しくお願い致します。

☆2011年4月からの久保田中レッスンスケジュールです☆

●火曜日

☆ティップネス新宿にて

14:45~15:25ベーシックエアロ1~ウォーク~【久保田】

15:55~16:45ミドルエアロジョグ【久保田】

☆両国にて(久保田中基本動作スキルアップ・チームスキルアップ)

19:30~20:40【久保田・田中】

☆メイプルスポーツスタジオにて

18:00〜19:00キッズエアロ・スーパーギャルズ【田中】

●水曜日

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス【久保田】

11:55~12:45オリジナルエアロ【久保田】

☆吉祥寺にて(久保田中基本動作スキルアップ・チームスキルアップ)

15:30~17:30【久保田・田中】

☆オアシス川口

19:50~20:50オリジナルエアロ【久保田】

☆ティップネス池袋

20:30〜21:30アドバンスエアロMAX【田中】

●木曜日

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2【久保田】

☆ワウディー市川

13:45〜14:15エアロスタート【久保田】

14:30〜15:30エアロオリジナル中級【久保田】

☆ティップネス国領

13:20〜14:20アドバンスエアロMAX【田中】

☆新宿にて(ダキング)・弘明寺にて(チーム)久保田中ダキング・チームスキルアップ

20:00~22:00ダキング【久保田・田中】

19:30~21:30チームスキルアップ【久保田・田中】

●金曜日

☆ワウディー南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング【久保田】

11:35〜12:25エアロエナジー【久保田】

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級【久保田】

☆新宿にて(久保田中基本動作スキルアップ・チームスキルアップ)

20:00~22:00【久保田・田中】

●土曜日

☆穴守稲荷にて(久保田中基本動作スキルアップ・チームスキルアップ)

11:00~13:00チームスキルアップ【久保田・田中】

13:15~15:15基本動作スキルアップ【久保田・田中】

☆川口にて(チームスキルアップ)

19:00~21:00【久保田・田中】

☆2010年10月からの久保田中レッスンスケジュール☆

●火曜日

【久保田温郎】

☆ティップネス新宿

14:45~15:25ベーシックエアロ1~ウォーク~

15:55~16:45ミドルエアロジョグ

☆みどりコミュニティセンター(両国駅)

19:30~20:40(70分)基本動作スキルアップ・チームスキルアップ

★★★★★★★★★★

【田中小夜子】

☆メイプルスポーツスタジオ

17:45〜18:45キッズエアロ(スーパーギャルズ)

★★★★★★★★★★

●水曜日

【久保田温郎】

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス

11:55~12:45オリジナルエアロ

☆ゴールドジム表参道

19:00~19:45パフォーマンスX

20:00~21:00パワーローインパクト

★★★★★★★★★★

【田中小夜子】

☆ティップネス池袋

20:25〜21:25アドバンスエアロMAX

★★★★★★★★★★★★

●木曜日

【久保田温郎】

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2

☆ワウディー市川

13:45〜14:15エアロスタート

14:30〜15:30エアロオリジナル中級

☆ティップネス船橋

20:40~21:40アドバンスエアロMAX

★★★★★★★★★★★

【田中小夜子】

☆ティップネス国領

13:15〜14:15アドバンスエアロMAX

☆ティップネス新宿

18:20〜19:20アドバンスエアロMAX

★★★★★★★★★★★★

●金曜日

【久保田温郎】

☆ワウディー南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング

11:35〜12:25エアロエナジー

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30オリジナルエアロ中級

★★★★★★★★★★★

【久保田、田中】

☆引越山コミュニティホール(弘明寺駅)

19:30〜21:30基本動作スキルアップ・チームスキルアップ

★★★★★★★★★★★

●土曜日

【久保田、田中】

☆スタジオギャロップ(穴守稲荷駅)

10:30~12:30チームスキルアップ

12:45〜14:45基本動作スキルアップ

☆西スポーツセンター(川口駅)

18:45〜20:45チームスキルアップ

18:45~20:45インストラクターチームスキルアップ

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

☆2010年4月からの久保田温郎と田中小夜子のスケジュール☆

●火曜日

【久保田温郎】

☆ティップネス新宿

14:45~15:25ベーシックエアロ1~ウォーク~

15:55~16:45ミドルエアロジョグ

☆みどりコミュニティセンター(両国駅)

19:30~20:40(70分)動作スキルアップ・チーム

★★★★★★★★★★

【田中小夜子】

☆メイプルスポーツスタジオ

17:45〜18:45キッズエアロ(スーパーギャルズ)

★★★★★★★★★★

●水曜日

【久保田温郎】

☆オアシス本厚木

10:55~11:35ダキングダンス

11:55~12:45オリジナルエアロ

☆ゴールドジム表参道

19:00~19:45パフォーマンスX

20:00~21:00パワーローインパクト

★★★★★★★★★★

【田中小夜子】

☆ティップネス池袋

19:15〜20:00パフォーマンスX45

20:25〜21:25アドバンスエアロMAX

★★★★★★★★★★★★

●木曜日

【久保田温郎】

☆ゴールドジム表参道

10:45~11:45ハイロー2

☆ワウディー市川

13:45〜14:15エアロスタート

14:30〜15:30エアロオリジナル中級

☆ティップネス船橋

20:40~21:40アドバンスエアロMAX

★★★★★★★★★★★

【田中小夜子】

☆ティップネス国領

13:15〜14:15アドバンスエアロMAX

☆ティップネス新宿

18:15〜19:15アドバンスエアロMAX

★★★★★★★★★★★★

●金曜日

【久保田温郎】

☆ワウディー南船橋

10:50〜11:20ボディーコンディショニング

11:35〜12:25エアロエナジー

☆ゴールドジム北千住

14:30〜15:30ファットバーン

★★★★★★★★★★★

【久保田、田中】

☆引越山コミュニティホール(弘明寺駅)

19:45〜21:15動作スキルアップクラス・チーム

★★★★★★★★★★★

●土曜日

【久保田、田中】

☆スタジオギャロップ(穴守稲荷駅)

12:00〜14:00動作スキルアップクラス・チーム

☆西スポーツセンター(川口駅)

17:15〜18:45動作スキルアップクラス

19:15~20:45チーム

★★★★★★★★★★★★

皆様のご参加、心よりお待ちしております。

2009年10月〜2010年3月の久保田温郎と田中小夜子のスケジュール

●火曜日
【久保田温郎】
ワウディー新浦安
10:20〜11:20パフォーマンスX

ワウディー市川
19:00〜19:40エアロスリム
20:00〜21:00エアロオリジナル中上級

【田中小夜子】
フォーラス昭島
11:40〜12:30レギュラーウォーク

メイプルスタジオ
17:40〜18:40キッズエアロ(スーパーギャルズ)

ティップネス町田
20:15〜21:55ベーシックエアロ1
21:10〜22:10アドバンスエアロMAX

●水曜日
【久保田温郎】
ティップネス町田
20:00〜21:00サーキットエアロ60

【田中小夜子】
ティップネス池袋
18:25〜18:55はじめてエアロ
19:15〜20:00パフォーマンスX45
20:10〜21:10アドバンスエアロMAX

●木曜日
【久保田温郎】
ルネサンス天王町
10:00〜11:00エアロマニア60

ワウディー市川
13:45〜14:15エアロスタート
14:30〜15:30エアロオリジナル中級

【田中小夜子】
ティップネス船橋
12:15〜12:55ベーシックエアロ1
13:05〜14:05アドバンスエアロMAX

ティップネス新宿
18:00〜19:00アドバンスエアロMAX

●金曜日
【久保田温郎】
ワウディー南船橋
10:35〜11:20パフォーマンスX45
11:35〜12:25エアロエナジー

ゴールドジム北千住
14:30〜15:30ファットバーン

【久保田、田中】
引越山コミュニティホール(弘明寺駅)
19:30〜21:30動作スキルアップクラス

●土曜日
【久保田、田中】
スタジオギャロップ(穴守稲荷駅)
12:00〜14:00動作スキルアップクラス

西スポーツセンター(川口駅)
17:00〜19:00動作スキルアップクラス

●日曜日
【久保田、田中】
ワウディーエアロビクス養成コース10:00〜15:00

皆様、レッスン心よりお待ちしております!

2009年4月〜9月の久保田温郎と田中小夜子のスケジュール

●火曜日
【久保田温郎】
ACE松戸
10:40〜11:10エアロスタート
11:20〜12:05エアロストロング

ワウディー市川
19:00〜19:40エアロスリム
20:00〜21:00エアロオリジナル中上級

【田中小夜子】
フォーラス昭島
11:40〜12:30レギュラーウォーク

メイプルスタジオ
17:40〜18:40キッズエアロ(スーパーギャルズ)

ティップネス町田
20:15〜21:55ベーシックエアロ1
21:10〜22:10アドバンスエアロMAX

●水曜日
【久保田温郎】
ティップネス町田
20:00〜21:00サーキットエアロ60

【田中小夜子】
ティップネス池袋
18:25〜18:55はじめてエアロ
19:15〜20:00パフォーマンスX45
20:10〜21:10アドバンスエアロMAX

●木曜日
【久保田温郎】
ルネサンス天王町
10:00〜11:00レギュラーエアロ

ワウディー市川
14:00〜14:30エアロスタート
14:45〜15:45エアロオリジナル中級

【田中小夜子】
ティップネス船橋
12:15〜12:55ベーシックエアロ1
13:05〜14:05アドバンスエアロMAX

ティップネス新宿
18:15〜19:00ベーシックエアロ2
21:30〜22:30アドバンスエアロMAX

●金曜日
【久保田温郎】
ワウディー南船橋
10:40〜11:20シンプルエアロ
11:35〜12:25エアロエナジー

ゴールドジム北千住
14:30〜15:30ファットバーン

【久保田、田中】
引越山コミュニティホール(弘明寺)
20:00〜22:00動作スキルアップ&チーム練習

●土曜日
【久保田、田中】
引越山コミュニティホール(弘明寺)
12:30〜15:30動作スキルアップ&チーム練習

戸塚スポーツセンター(東川口)、場所変更の日もあり
19:00〜21:00動作スキルアップ&チーム練習

●日曜日
【久保田、田中】
ワウディーエアロビクス養成コース10:00〜15:00

皆様、レッスン心よりお待ちしております!

■この記事に関連する投稿(表示順はランダム)

ホーム > 久保田中レッスンスケジュール

カレンダー
« 2017 年 4月 »
S M T W T F S
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
QRコード
リンク
  • Fit-i Live
サイト管理
フィード

ページの上部に戻る